Возможно ли отказаться от земельного участка в наследство, не используя его в течение 20 лет?
Ч. 2 ст. 1152 ГК РФ. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Наследник вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Отказаться от земельного участка Вы теперь не можете. Необходимо его оформлять.
Здравствуйте, согласно п. 3 ст. 1158 ГК РФ, "Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. " Не можете отказаться. Если приняли наследство, приняли абсолютно всё, что принадлежало умершему на день смерти.
Нужно видеть документы и понять - что значит "вступила в наследство 20 лет назад, но не приняла в наследство земельный участок 35 соток" - затем можно дать совет...
Оформляйте и продавайте, дарите.