Выделение доли земельного участка при наследовании - что делать, если дети отказались от наследства?

У меня умер муж, дети от наследства отказались. Но нотариус настаивает, чтобы я написала заявление о выделении своей доли земельного участка, который куплен недавно и оформлен на мужа, а потом принять в наследство его половину. Я же поняла, что могу принять в наследство земельный участок целиком. Посоветуйте, что мне делать в этом случае. Спасибо.

Лучший ответ

в вашем случае нужно сделать как говорит нотариус

Спасибо за ответ! Но я не понимаю зачем мне выделять мою долю, лишние действия и трата денег на это нотариусу. Ведь никто и так не претендует на этот участок, а я должна буду платить за заявление, свидетельство, получается в 5 раз больше.