Вынесение комнаты на торги по реализации имущества в счет долга - соответствие действиям приставов правовым нормам
ФЗ № 229-ФЗ Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Обжалуйте с юристом постановление пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Татьяна, если докажите, что комната - это Ваше единственное жилье, то сможете оспорить постановление пристава о реализации. Его нужно обжаловать