Кто должен ремонтировать или заменять протекающую трубу и последствия ее протечки.
У меня протечка где-то под полом или даже в перекрытии. Говорят - течь лежака. Откуда время от времени заливается нижняя квартира. При этом у меня сухо и следов влажности нет. Кто должен ремонтировать или заменять протекающую трубу и последствия ее протечки. Я считаю, что управляющая или обслуживающая компания. Напишите ссылки на регламентирующие документы.
Лучший ответ
Люся!
1. Кто собственник квартиры?
2. Если Вы собственник, то по данному вопросу есть постановление правительства, гду указано, что то что в квартире, то Ваше, то что не в квартире, за то управляющая компания отвечает.
У нас с обслуживающей компанией разночтения. Я считаю, что это лежак, находящийся где- под полом находится не в моей квартире, а они считают, что в моей.
У нас с обслуживающей компанией разночтения. Я считаю, что лежак, находящийся где-то под полом, находится не в моей квартире. А они - что в моей