Это надо указывать в исковом заявлении на развод или лучше и правильнее (не хочется затягивать с разводом)
А пообщаться со "второй стороной"? Может имущество можно поделить и без суда, а путем заключения соглашения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если цель быстрее развестись - иск о разделе имущества подадите после развода.
Лучше всего развестись одним иском, а имущество поделить другим иском (или соглашением через нотариуса, тут как вам удобнее).
Если не хочется затягивать с расторжением брака, подавайте разными исками. Сначала разводитесь, потом делите имущество.
Мало ли что Вы хотите. Суд, согласно закона, делит всё совместно нажитое имущество 50: 50. Если у Вас не равноценный раздел, то обращайтесь к нотариусу за соглашением о разделе имущества.