Интересует такой вопрос, кого будут призывать на военные сборы?

Интересует такой вопрос, кого будут призывать на военные сборы? Если человек не служил и имеет справку с категорией годности В, призовут ли его на военные сборы?
Лучший ответ

Ограниченно годный состоит в запасе и может быть призван на военные сборы. Перечень оснований для освобождения от их прохождения приведен в ст. 55 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"

Здравствуйте

Да могут призвать, если нет право на отсрочку по учёбе, работе на оборонной предприятии, наличии 3 детей, уходу за инвалидом

Не призовут, поскольку не следили

Не понял, в каком смысле, ПОТОМУ ЧТО НЕ СЛЕДИЛИ!?