Мой друг сделал регистрацию в нижнем Новгороде а работать хочет в Подмосковье. Может он сделать патент Подмосковья. Спасибо
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством РФ, гражданин имеет право на получение патента на работу в другом регионе. Для этого необходимо обратиться в местное отделение ФМС и подать заявление о выдаче патента.
Однако, для получения патента необходимы определенные условия. В частности, гражданин должен иметь разрешение на работу в РФ и документы подтверждающие его квалификацию для работы по специальности.
Также стоит учитывать, что при переводе из одного региона в другой может потребоваться изменение типа разрешения на работу (на временное или постоянное проживание).
При оформлении патента следует также учитывать особенности трудового законодательства Подмосковья и требования конкретного работодателя.
Надеюсь данная информация будет полезной!