Мальчик толкнул девочку, в итоге у девочки перелом, неужели никак никого не наказать
Родители мальчика отвечают за его действия;
можно обратиться в суд с заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного вашему ребенку;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Родители девочки вправе взыскать причиненный ущерб с родителей мальчика.
Почему нельзя, можно получить консультацию как это сделать И взыскать
Мария, здравствуйте
Если действие произошло в школе или детском саду - можно наказать образовательную организацию
С уважением