Были ли изменения в законодательстве
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, налог на доходы физических лиц при продаже имущества необходимо уплачивать только в том случае, если с момента получения права собственности прошло менее пяти лет.
Таким образом, если вы получили право собственности на квартиру в 2022 году и решите ее продать до 2027 года (т.е. через менее чем пять лет), то будет необходимо уплатить соответствующий налог.
Однако стоит отметить, что есть некоторые исключения из этого правила. Например, если вы проживали в данной квартире более трех лет перед её продажей или являлись единственным наследником родителей-собственников жилья - то может быть предоставленна возможность освобождения от уплаты данного налога.
Здравствуйте, минимальный срок владения три года.
5 лет вроде бы так и осталась
Лена, добрый день
Через три года, если наследство
С уважением, Дарья Алексеевна