Влияет ли учёба в пединституте на педстаж в трудовой записи?
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, педстаж - это период работы в образовательной организации после окончания педагогического вуза. Учеба в пединституте не относится к данному периоду.
Однако, если вы работали учителем после окончания школы и до поступления в ВУЗ, то этот опыт может быть засчитан как стаж для получения квалификационной категории или повышения должности.
Также следует уточнить правила засчета стажа при поступлении на работу. Если требовалось наличие определенного количества лет стажа работы преподавателем для трудоустройства на конкретную должность, то ваш предшествующий опыт также мог быть учтен.
Надеюсь данный ответ поможет разобраться с вашим вопросом!