Обязан ли глава сельского совета организовывать выпасы частного скота?
Обязан определить земельные участки для этого, всё остальное самостоятельно собственниками скота.
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;
28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;
ЗК РФ 4. Публичный сервитут может устанавливаться для:
6) сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных в установленном порядке на земельных участках в сроки, продолжительность которых соответствует местным условиям и обычаям;
Здравствуйте. Да, обязан.