Должник нелегально сменил место проживания
В соответствии с приговором суда на моего должника в г.Новосибирске было заведено исполнительное производство по взысканию задолженности. Не желая рассчитываться со мною должник, как было позже установлено, поменял нелегально фамилию, имя и уехал в другой город - Санкт-Петербург. Поскольку я,как взыскатель, хотел бы подать в суд заявление об взыскании с должника процентов по ст.395 ГК РФ,то в какой суд теперь я должен направлять свое исковое заявление? Леонид
Лучший ответ
Что значит...поменял нелегально фамилию, имя?... Как Вы себе представляете НЕЛЕГАЛЬНЫЙ характер процедуры обращения в органы ЗАГС с заявлением о смене ФИО? Я - не представляю. Должник ЛЕГАЛЬНО изменил фамилию, имя. Обращаться с иском в суд следует по новым ФИО должника, приложив к иску доказательства смены ФИО должником.
Должники вправе был поменять и ФИЛ и место жительства, но всю эту информацию может отследить судебный пристав (из баз данных она не стирается, а накапливается, как "папка с личным делом").
Я ,увы,не получил ответа на свой вопрос:в какой суд я должен обращаться с новым иском?Леонид