Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 12.05.2023, 08:40

Что это может значить? А, могут ли коллекторы мне начать периодически звонить?

Вопрос №20484036 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2023, 08:40
Купили недавно сим карту, и ничего такого не было. Но вчера было сообщение от ФАСП о том, что якобы этот телефон (в обращении указано имя прошлого владельца номера) что долг просрочен, и свяжитесь с кредитором. Что это может значить? А, могут ли коллекторы мне начать периодически звонить? И, могут они, зная мой номер телефона, приехать на мой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут начать звонить. Не приедут по Вашему адресу, если знают только Ваш номер.

Поскольку вы являетесь третьим лицом относительно задолженности, то можете отказаться от звонков.

12.05.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а могут ли это быть мошенники, которые обращаются к прошлому владельцу номера телефона, или это реально может быть ФАСП, но ищут они не меня, а того человека?

12.05.2023, 17:04

Прежний владелец номера должник и обращаются именно к нему, а мошенники или нет, возможно только предполагать.

13.05.2023, 08:14

Здравствуйте

Это значит, что прежний владелец номера должник и ищут и обращаются именно к нему, скорей всего после того как вы поясните ситуацию звонить перестанут. А приехать к вам вообще ни кто не может, во-первых вы к долгу не имеете отношения и даже адреса вашего не знают.

12.05.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за помощь!

12.05.2023, 14:30