Нарушение исполнительного производства - коллекторы требуют оплатить кредит, несмотря на вычет из зарплаты
По исполнительному производству о невыплате кредита есть исполнительный лист. Вычитают деньги из зарплаты уже пол года, и тут начали звонить коллекторы и говорить чтобы оплатили долг.
Здравствуйте, Оксана.
Так как Вы оплачиваете задолженность по кредиту через судебных приставов, коллекторам Вы ничем не обязаны.
Если они будут Вам угрожать, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Здравствуйте! Если есть ИП, то коллекторам ваш долг перейти не может. А вот если у вас не один кредит, то второй могли продать им.
Получите из банка справку о том, что им ничего должны и предоставьте к судебным приставом--исполнительное производство прекратят, а коллекторов отправьте в суд.
Коллекторы не имеют права никаких требований. Принудительным исполнением у нас приставы занимаются. Вам либо терпеть или номер телефона менять. Нужно понимать, что если у вас долг, то взыскатель недоволен задержкой..