Сроки подачи претензии в страховую компанию и в суд при занижении страховой выплаты
Зачем досудебную претензию в суд направлять??? Законом об ОСАГО не предусмотрено необходимости направления претензии. Можно иск в суд сразу подавать.
Возможно не совсем правильно сформулировала вопрос. Мы хотим сначала написать в страховую компанию досудебную претензию (хотелось бы узнать в какие сроки это нужно сделать после даты получения заниженной страховой выплаты), а далее, в случае отказа страховой, подать в суд (в какие сроки?)
Спасибо за ответы.
Имею ввиду подать - далее подать иск в суд
Сроков для подачи претензии нет. Срок для подачи иска - 3 года. Я рекомендую сначала подать претензию в СК с приложением копии отчета оценщика. При отсутствии ответа или отказе - иск в суд. Удачи!