Как правильно подать претензию и рассчитать ущерб в моем случае?
Кирилл, да, вам нужно грамотно составить претензию. Ссылаться нужно на Закон о защите прав, если вы физ. лицо и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
В наличии весь пакет документов накладная о отправке, страхование объявленной стоимости 35 000 руб. Я когда получал товар получил накладную и ек об оплате. Затем при приемке составили на складе акт недостачи (вместо 80 кг оказалось 64 кг). Фото и видео взвешивания есть.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Здравствуйте.
Вами должна подана претензия ТК с указанием фактического материального вреда. Вред рассчитывается исходя из документально подтвержденной стоимости имущества.
Добрый день, Кирилл!
Однозначно надо изучать условия страхования и документы, подтверждающие размер ущерба, обращайтесь к любому юристу с документами, Вам всё рассчитают.
Удачного дня!