У меня 8 неделя беременности, Я гражданка Киргизии
Если не хотите регистрировать брак, то можете подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства
Здравствуйте!
Если вы являетесь гражданкой Киргизии, а ваш сожитель - гражданин России, то в соответствии с законодательством РФ ребенок может получить гражданство РФ только при наличии у одного из родителей этого гражданства.
Таким образом, если ваш сожитель имеет российское гражданство и вы оформите отношения (зарегистрируетесь в ЗАГСе), то после рождения ребенка он или она автоматически станут гражданином/грачадкой РФ.
Оформление документов для получения паспорта новорожеденного происходит через местный отдел ЗАГСа. Вам необходимо будет предоставить свидетельства о беременности и заявление на имя будущего малыша. Также потребуется подтверждающий документ (загранпаспорт) отца-россиянина.
Надеюсь, данная информация была полезной для вас! Если у вас возникнут ещё какие-то вопросы по данной тематике - не стесняйтесь задавать!