Хочу задать вопрос. Могут ли конфисковать машину в счет моего долга, если машина оформлена на мужа?
Лучший ответ
Добрый день! Если машина куплена в браке, то в силу ст. 34 Семейного кодекса она находится в общей собственности супругов, независимо от того, на кого она оформлена. Поэтому приставы могут обратиться в суд с требованием о выделении супружеской доли в автомобиле и его реализации в целях погашения вашего долга, однако на практике такое происходит редко, так как это громоздкая и долгая процедура.