Воронеж, 24.11.2015, 08:47

Бывшая жена подала на алименты - могут ли приставы арестовать имущество гражданского мужа?

Вопрос №8827411 из г. Воронеж
опубликован 24.11.2015, 08:47
Мой гражданский муж приобрел квартиру и машину. Бывшей жене платил по договоренности 3000 р. Она в тихоря еще подала на алиметы. Приставы прислали долг. Могут ли они теперь орестовать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, приставы не могут а обязаны при выявлении у должника имущества наложить на него арест и реализовать в счет долга. Если квартира единственное жилье, то ее не тронут, но проблемы некоторые могут возникнуть.

Что касаемо задолженности по алиментам, Вам необходимо обратиться к приставу, предоставте справки о доходе за спорный период и проверьте что бы все платежи (3000 руб.) были учтены. Лучше конечно заплатить задолженности добровольно, нежели создавать себе проблемы с описью имущества в квартире и изъятием авто.

Удачи!

24.11.2015, 09:01

Анастасия, доброе утро. Квартиру, если она единственная у него нет, машину да.

24.11.2015, 08:49

А что могут сделать с авто? Намерено прийти и забрать или рейд гайшников к примеру? Заберут на торги или штраф стоянку?

24.11.2015, 08:56

Сначала выносится постановление о запрете регистрационных действий, т.е. собственник не может продать, подарить авто... затем выносится постановление о предоставлении транспортного средства для изъятия, авто может храниться как у взыскателя, так и у должника, тут как пристав решит, после назначается оценка и авто реализуется на торгах.

24.11.2015, 09:04