Уфа, 12.05.2023, 10:52

Как мне сейчас все правильно сделать?

Вопрос №20484416 из г. Уфа
опубликован 12.05.2023, 10:52
Хочу отменить заочное судебное решение мирового судьи. Что мне нужно сделать? Я не согласна с решением, я ответчик, доказательства пока собираю. Как мне сейчас все правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Срок 7 дней со дня вручения копии этого решения.

12.05.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:

Решение было зочным, неявка тут отсутствует. А основание какие статьи?

12.05.2023, 11:37

Как раз неявка присутствует при заочном решении

при очном-отсутствует

первым делом-подтверждение уважительной причины неявки

12.05.2023, 12:00

Подавать заявление на отмену заочного решения.

12.05.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Нужно подавать заявление на отмену заочного решения.

Нужны уважительные причины для этого.

12.05.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Подавайте заявление об отмене заочного решения

12.05.2023, 11:06
Оценка автора вопроса: