Иск о недостаточных алиментах на содержание ребенка в связи с совместным проживанием. Уточнение суммы требуемых выплат и ссылка на статью семейного кодекса об распределении расходов на ребенка между родителя
Алёна, а отец ребёнка трудоустроен официально или нет? уточните
на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы.
Да, официально устроен. Да, уже обратилась! Спасибо!
1)Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Подается в суд по месту проживания отца ребенка
2) Оплачивать квартиру и частный детский сад суд не обяжет отца ребенка, так как есть муниципальный и вы можете ребенка определить туда
3)Прожиточный минимум в Москве для детей – 18 770 рублей и больше него не взыщут.
4) Если отец ребенка имеет официальный доход то вам могут установить в % ,а это 25 % от его официальной зарплаты
5)ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
6)ст.61 СК РФ 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
7)
Я бы с удовольствием ходила бы в муниципальный сад
Но нам его не дают, так как у нас нет прописки в Москве. Мы через суд пытаемся добиться места. Оплату жилья я с него не требую.
Вы обращались - у вас есть письменный отказ в предоставлении места, вы его обжаловали в суде? Может быть стоит подписать с отцом ребенка соглашение и просто попробовать договориться.
Да, есть письменный отказ от департамента образования, уже было судебное заседание, о предоставлении места. Но департамент подал апелляцию
Поэтому жду новое судебное заседание.
Он соглашается только на определеную сумму, которой не хватает. Больше он платить отказывается.
А какой помощи вы здесь, на сайте хотите получить?