Перенос пени в основной долг по коммунальным платежам
С 2014-2017 год был большой долг за отопление, за весь этот период начислялись пени. В 2018 году тепловая компания подала в суд о взыскании основного долга и пени, основной долг взыскали, пени-не помню, так как прошло уже 5 лет. Но в прошлом месяце тепловая компания перенесла, спустя 5 лет, пени в основной долг, законно ли так делать?
Лучший ответ
Сначала взыскивают пени, потом - основной долг. Возможно, взыскали пени и часть долга, сейчас на Вас основной долг. Если дело дойдёт до суда ссылайтесь на пропуск срока исковой давности (общий срок 3 года)