Дают ли инвалидность при застарелом вывихе плеча?
Лучший ответ
Ирина, да, как показала практика, при таком заболевании дают инвалидность.
Основание закона:
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Надо пройти обследование и обратиться в МСЭ
Это решает Бюро МСЭ.
О том, при каких заболеваниях можно получить инвалидность и какую группу - написано здесь www.9111.ru