Екатеринбург, 12.05.2023, 12:46

Сын взял кредит но поместу прописки давно не проживает пришел представитель банка и и сказал что могут вынести имущество

Вопрос №20484790 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2023, 12:46
Сын взял кредит но поместу прописки давно не проживает пришел представитель банка и и сказал что могут вынести имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын не выплачивает кредит вовремя, банк имеет право обратиться в суд и получить решение о взыскании задолженности. В случае, если суд вынесет решение о взыскании задолженности и оставит его исполнительным, банк может обратиться к судебным приставам для взыскания долга. Судебный пристав может приступить к исполнению решения и вынести имущество на аукцион для погашения задолженности. Однако, если сын не является владельцем имущества, которое находится по указанному адресу, то он может обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия банка и приставов.

12.05.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Представитель банка ничего вынести у Вас не может в принципе. Он не обладает такими полномочиями.

12.05.2023, 12:46

Арест имущества должника возможен только на основании решения суда.

12.05.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

На должнике нет имущества а если долг передадут коллекторам

12.05.2023, 12:50

Без решения суда они не смогут возбудить исполнительное производство в фссп.

12.05.2023, 12:56
Оценка автора вопроса: