Ситуация с кредитом на авто - предложение коллектора отдать авто взамен на списание долга. Можно ли доверять и как защитить свои интересы?

Вопрос №14271838 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2018, 12:44
Здравствуйте. Муж давно взял кредит на авто. Не в состоянии его оплачивать поскольку без работы. Сегодня мне написал коллектор и предложил отдать авто и они спишут долг. Могу ли я доверять? Боюсь что оценят авто за копейки и придётся платить дальше. Авто под залогом, но ПТС находиться у нас. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Готов помочь в решении Вашего вопроса. Что касается коллекторов, то с ними надо быть аккуратнее, нередко обманывают. Все договоренности на бумаге, с подписями уполномоченных лиц, по другому никак. Когда был последний платеж по кредиту?

05.06.2018, 14:38

Не однозначная ситуация. В Любом случае надо вести все переговоры с саммим банком. Решение о расторжение принимает банк. Но на практике они не идут на то, чтобы забрать авто в зачет кредита. Ждут пока накопится долг % и т.д. Сколько вы уже не платите за кредит?

05.06.2018, 13:05

Добрый день Юлия! Какой банк?

Обращайтесь, договоримся. В любом случае Вам нужна помощь, т.к. в банке Вам могут навязать свои условия.

05.06.2018, 17:23

Муж не живет со мной давно, насколько я знаю он не платит уже года 2. Они только сейчас начали его искать.

05.06.2018, 13:10

Добрый день Юлия! Какой банк?

Обращайтесь, договоримся. В любом случае Вам нужна помощь, т.к. в банке Вам могут навязать свои условия.

05.06.2018, 17:23