Как написать заявление на оставление прожиточного минимума приставам если пенсию получаю через почту?
Здравствуйте. В обычном порядке. Пишете заявление приставам, они дают распоряжение пенсионному фонду на оставление Вам прожиточного минимума.
Подайте заявление приставу на Госуслугах
Выберите «Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума»
Укажите номер исполнительного производства и реквизиты банковского счёта
Приложите документы, подтверждающие ежемесячный доход. Например, справку о доходах
Добрый день! Необходимо написать заявление с указанием сведений согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" и направить приставу. Пристав обязан сохранить МРОТ с пенсии. Можете обратиться за консультацией.