Можно ли приватизировать квартиру в случае, когда она была получена по ордеру на троих,
Можно ли приватизировать квартиру в случае, когда она была получена по ордеру на троих, при этом одного человека уже нет в живых, второй выписался несколько лет назад, и вообще в данной квартире ни когда не проживал? В МФЦ требуют отказ от приватизации того человека, который выписался, законно ли это?
Лучший ответ
Требование однозначно незаконно и противоречит ст 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1
Вам проще решить этот вопрос через суд, другими словами подать иск о признании права в порядке приватизации.