Остановили остановили сотрудники гаи, забрали номера и птс машина была снята с учета бывшим владельцем,
Остановили остановили сотрудники гаи, забрали номера и птс машина была снята с учета бывшим владельцем, договор купли продажи есть, поставят ли ее на учет?
Артур, поставят. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".
Добрый день!
Да, поставят транспортное средство на регистрационный учет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если владелец автомобиля снял его с учета, то перед его повторной регистрацией на нового владельца необходимо выполнить определенные процедуры в соответствии с законодательством РФ. Вам следует обратиться в Госавтоинспекцию (ГАИ) или подобное учреждение в вашем регионе для получения конкретной информации и инструкций по восстановлению регистрации автомобиля.
В процессе восстановления регистрации автомобиля, сотрудники ГАИ проведут необходимые проверки и осмотр автомобиля, а также убедятся в законности его приобретения. Если все требования будут выполнены и автомобиль соответствует установленным стандартам, то он может быть поставлен на учет на нового владельца.
При отсутствии нарушений и иных препятствий, машина может быть поставлена на учет новым владельцем, который является законным собственником автомобиля. Для этого необходимо предоставить в ГИБДД следующие документы:
Заявление на регистрацию транспортного средства (владелец машины должен подписать это заявление лично);
Паспорт гражданина РФ;
Документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство (в вашем случае - договор купли-продажи);
Свидетельство о регистрации транспортного средства (для восстановления).
Для уточнения требований и процедур регистрации автомобиля на территории вашего региона рекомендуется обратиться в ГИБДД вашего места жительства.
Вряд ли поставят. Если забрали птс то скорее всего авто списано в утиль