И если нет, то на какой нормативный акт ссылаться при обжаловании?
Транспортным средством управлял трезвый водитель (при себе имел водительское удостоверение), рядом сидел собственник машины в состоянии алкогольного опьянения. Имел при право ГАИ выписать штраф собственнику транспортного средства? И если нет, то на какой нормативный акт ссылаться при обжаловании?
Если выписан штраф, то и должен был быть составлен протокол об административном правонарушении, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать статью указанную в протоколе.
Здравствуйте. Для ответа нужно узнать, какой пункт ПДД и какую статью КоАП РФ указал инспектор в протоколе. Звоните.