Проблемы с военкоматом - Не служить или продлить отсрочку?
Я обучаюсь в вечерней школе имеющей госакредитацию по очной форме. Поступил туда в 19 году по причине нуля классов. Я получил отсрочку от военкомата на период моего обучения. Но отсрочка ещё не закончилась а меня уже вызвали на прохождение комиси. Позвонив в военкомат мне объяснили что это для получения военного билета так как отсрочка у меня до 26 июня текущего года а 4 июля будет 27 лет после прохождения комиссии мне продлять отсрочку.
Но когда я пришел в 404 кабинете мне сказали что даже моя текущая отсрочка не даёт мне права не служить. Мол это было дано мне просто так из жалости.
Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Каким образом Вы учитесь в вечерней школе по очной форме? Это совершенно разные формы обучения. Вечерникам отсрочку не предоставляют
Я обучаюсь в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении открытой (сменной) общеобразовательной школе
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В вечерних школах нет обучения по "очной форме"