Имеет ли смысл и как правильно поговорить с классным руководителем?
Это вопросы личного характера. Юристы не занимаются подобными вещами. Вам нужно на сайт каких нибудь психологов или что-то в этом роде.
Не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни (ст. 152.2 ГК РФ).
Извините за грубость, но ответ один. Классная руководитель полная дура в кубе. Кроме того она нарушила этический кодекс педагога и несколько положений Закона об образовании
Пишите жалобу срочно
Сплетни, причем тут юристы.