Как правильно обсудить с классным руководителем прослушивание голосового сообщения из родительского чата в классе
Классный руководитель дал прослушать голосовое сообщение всему классу из родительского чата, после мой сын расплакался, как правильно донести до учителя что, ненужно так делать?
Добрый день!
Пишите жалобу на имя директора СОШ, просите привлечь педагога к дисциплинарной ответственности.
Наталья Александровна. Рычагов давления на таких учителей достаточно много. Один из них я вам изложу в вашем вопросе. Закон охраняет изображение гражданина цытата: (ст. 152.1 ГК РФ) и частную жизнь, семейную (личную) тайну. Запись голоса гражданина не нарушает закон, поскольку в данном случае не содержится никакой личной тайны цытата: (ст.
Цытата: «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) Статья 29
Цытата: Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.