Как правильно обсудить с классным руководителем прослушивание голосового сообщения из родительского чата в классе
Добрый день!
Пишите жалобу на имя директора СОШ, просите привлечь педагога к дисциплинарной ответственности.
Наталья Александровна. Рычагов давления на таких учителей достаточно много. Один из них я вам изложу в вашем вопросе. Закон охраняет изображение гражданина цытата: (ст. 152.1 ГК РФ) и частную жизнь, семейную (личную) тайну. Запись голоса гражданина не нарушает закон, поскольку в данном случае не содержится никакой личной тайны цытата: (ст.
Цытата: «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) Статья 29
Цытата: Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.