Как будет начисляться комунальнаяя плата за отопление и будет ли она начисляться?
Хотелось бы доступным языком получить ответ по вопросу: Можно ли отключиться от центрального отопления в много квартирном доме (два этожа, 2 подьезда, 8 квартир)? Как будет начисляться комунальнаяя плата за отопление и будет ли она начисляться? И что нужно сделать что бы отключиться?
Лучший ответ
Константин!
Нельзя, так как это может привести к разрушению дома.
незнаю как воспринимать ваш ответ. пришло несколько ответов с подобным содержанием. "Добрый день Константин. Необходимо рассмотреть возможность отсоединения контура отопления Вашей квартиры от общего. Если у Вас вертикальная подводка отопления, то навряд ли у Вас это получится. Если же горизонтальная (во многих новых домах делают именно ее) тогда да. Необходимо чтобы специалисты разработали техническое задание на подключению Вашего контура к источнику отопления (скорее всего отопительный котел) и в администрации получить разрешение на выполнение работ.Хотя проще установить автоматическую систему регулирования на весь дом."