Сколько я могу находиться на больничном, при раке молочной железы 2 стадии, после операции по удалению опухоли (масткомии)
Здравствуйте, первоначально больничный открывается на 15 дней, далее вопрос о продлении решает врачебная комиссия. И при благоприятном прогнозе максимальный срок не должен превышать 10 месяцев, но бывает и до года. При неблагоприятном прогнозе пациент направляется на МСЭ.
Спасибо, но немного не поняла, у меня первый больничный лист был в онкологическом диспансере, на время операции 18 дней, потом я открыла второй больничный лист по месту жительства у онколога, он ево закрывает через 15 дней, хотя у меня есть боли.