Неправомерные действия сетевой организации

• г. Краснодар

В апреле 2022 года подали заявку на технологическое присоединение к электросетям 15 кВт. Сетевая организация выставила в личном кабинете счет 550 руб, технические условия и договор. Счет оплатили, договор подписали и ждали подключения. В ноябре заявку в личном кабинете закрыли под статусом исполнено. А мы всё ждали до марта 2023 г подключения. И только в марте узнали, что оказывается сетевая организация возложила на нас все мероприятия по технологическому присоединению. Т.е. мы должны сделать всё за свой счет. На наши обращения в сетевую организацию об изменении условий договора и приведение его в соответствии с действующим законодательством в частности обязанностей сторон, сетевая организация присылает отписки с информацией о том, что они не могут изменить условия договора и ссылаются на то, что мы его подписали, счет оплатили, значит согласились и обязаны сами сделать себе линию. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо

Подключайте юриста, вопросами ответами вы с ними не справитесь.

Жалуйтесь в прокуратуру

Я участвуете лично вы, то остаётся жалуются в прокуратуру