Отказ на единую выплату на детей Причина Превышение дохода Ребёнок находится под опекой

Лучший ответ

Все верно.

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

"О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

б) превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения

Удачи.