Действительны были до 2019 года международные.
Можете поменять или нет, - Вам нужно узнавать в Узбекистане. Обмен возможен только там. Однако, по этому удостоверению вы все равно не вправе ездить в России, как гражданин РФ.
Если поменяют то буду в праве ездить, так как я не получил РФ в/у.
Гражданин РФ вправе управлять ТС только с в/у Российского образца.
Для трудовой деятельности нельзя, но для физического лица человека, можно использовать права иностранного госуд.
Заблуждаетесь. НЕЛЬЗЯ. Привлекут к административной ответственности по ст. 12. 7 КоАП РФ. штраф от 5 до 15 000 рублей.