Екатеринбург, 13.05.2023, 02:01

Входит ли требование о взыскании потребительского штрафа в иске в размер госу пошлины при его подаче

Вопрос №20486360 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2023, 02:01
Входит ли требование о взыскании потребительского штрафа в иске в размер госу пошлины при его подаче
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, не входит в цену иска и госпошлина при подаче иска по ЗПП не оплачивается.

13.05.2023, 02:07

Да у меня та возмещение вреда здоровью, там в любом случае он не учитывается. Меня интересует будет ли учитывать потребительских когда суд возложит обязанность по уплате госпошлины на ответчика

13.05.2023, 02:37

Нет, не входит.

13.05.2023, 02:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться