Какие нужны причины для смены имени и фамилии в паспорте?
Какие нужны причины для смены имени и фамилии в паспорте? Хочу поменять просто так и интересует смогу ли это сделать? Или нужны только веские причины?
Лучший ответ
Ваше право обратиться в ЗАГС с заявлением о смене имени и фамилии. Ваша причина, это Ваше желание. После получения свидетельства о перемене имени, получите новый паспорт. Свидетельство о рождении у Вас тоже будет на другую фамилию или имя.
Не соглашусь с коллегой. Гражданина также может просто не устраивать то, как звучат его имя, фамилия или отчество, что служит основанием для их замены.