Есть ли какой закон на эту тему?
Конечно могут. Размер гонорара определяется по договоренности сторон и ничем не может быть ограничен.
Установленное вознаграждение не имеет отношения к гражданскому процессу, это установлено только к уголовным делам. В отношении гражданских дел - ст.421 ГК РФ-свобода договора. Ответ на ваш вопрос - стоимость устанавливается сторонами по договоренности.
Здравствуйте Алексей
Вот к примеру; Методическими рекомендациями по размерам оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами физическим и юридическим лицам, утвержденными решением Совета Адвокатской палаты Новосибирской области.