У меня от Бабушки остались 14 акций, от АО ПАРНАС-М предприятие работает,
Вам нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, и с его помощью отправить запрос регистратору, который ведет реестр акционеров организации (Регистратор АО "НРК-Р.О.С.Т").
В случае, если ответ о наличии акций будет положительным, для вступления в наследство на акции потребуется отчет об оценке ценных бумаг. Его можно заказать как у частного оценщика (стоимость подготовки отчета оценщика в этом случае может быть существенной), так и обратившись в инвестиционный кооператив (это позволит сократить затраты на подготовку отчета до 1000 руб.)
Акции АО "Парнас-М" неликвидные, не допущены к торгам на Московской бирже. Для защиты Ваших прав можно рекомендовать Вам перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в тот же кооператив "РеИнвест"), который будет представлять Ваши интересы в этом акционером обществе.