После смерти у него остались акции предприятия, где он работал.
Боюсь, что Вы, действительно, опоздали. Законом установлен срок 6 месяцев для принятия наследства (ст. 1154 Гражданского кодекса РФ), в течение которых Вы должны были обратиться к нотариусу для принятия наследства. Теперь восстановление срока для принятия наследства возможно только в судебном порядке и только при наличии причин, которые суд бы счел уважительными для пропуска срока. С уважением,
Уважаемая Наталья!
Законодательство устанавливает шесть месяцев для вступления в право наследства ( ст.1154 ГК).
По заявлению наследника, пропустившего срок, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и недолжен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник , пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Не обращаясь в суд, наследство может быть Вами принято только при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство ( ст.1155 ГК).
С уважением,
Если вас не затруднит ответить еще , то моя благодарность не будет знать границ. Кто является наследником моего отца , если детей у него больше нет ( у меня есть сестра , но от другого отца), мать с ним была в разводе .