Сколько времени уйдёт на перенос регистрации с паспорта ДНР в паспорт РФ после подачи документов на территории ДНР?
Валентин, сложно отвечать га территорию ДНР, т.к. не известно, на сколько органы ОВМ функционируют в полном объеме. Как правило, в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный или похищенный паспорт ранее выдавался этим же подразделением, паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня приема подразделением всех необходимых документов.
Возможно раньше, все зависит от загруженности (скидка на СВО).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Я рассчитывала на практическую помощь, а получила академический ответ без привязки к особенностям региона.
Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее шести календарных дней со дня подачи заявителем документов, предусмотренных пунктом 48 Административного регламента, лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов.
При получении паспорта должны в него внести информацию о регистрации.