Было решение суда пройти нарколога, я не пошол, что будет?
Здравствуйте.
КоАП РФ
Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий,
уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не будет, будете стоять на учете
Были сотрудники, и вызывают в отдел полиции.