У меня такой вопрос у меня произошло такое я ранее судим давно правда в 2016 по 158 ч 3 году...
Добрый день. Ранее по ст. 158 УК РФ какое Вам было назначено наказание?
Ну вот в понедельник я поеду в отдел с потерпевшим он на меня не держит зла и претензий нет так как сам спровоцировал меня на драку и унижал когда были в отдали он сказал сразу что претензий нет но маленький парез он получил когда я был на эмоциях оборонялся и он был не трезв что мне сказать в отделе полиции ну или ему мы просто не грамотны в этих делах и что говорить чтоб урегулировать конфликт подскожите пожалуйста
В соответствии со ст.86 УК РФ судимость за совершении тяжкого преступления (ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких) погашается через 8 лет после отбытия наказания. Поэтому к сожалению прекратить дело за примирением у Вас не получится, но мнение потерпевшего, который не имеет к ВАМ ПРЕТЕНЗИЙ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ СУДОМ ПРИ ВЫНЕСЕНИИ НАКАЗАНИЯ. Ст.115 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому с большей долей вероятности Вам могут определить наказания не связанное с реальным отбыванием в местах лишения свободы.