Какое наказание грозит лицу, повоспитывавшему детей в нетрезвом состоянии по статье 116 УК РФ, при отмене примирения и предыдущей судимости по статье 158?
Какое наказание мне грозит, по ст.116 ук. рф. в нетрезвом состоянии повоспитовал детей сожительницы, сожительница не хочет чтобы меня посадили, но примирения по этой ст. Отменили. Я ранее судим, по ст.158, судимость не погашена. Что мне может грозить, какое наказание?
Доброе утро!!!
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.