Как поступить после отказа суда - дожидаться документов или обжаловать решение и в какой суд обратиться?
Анна! Покажите все документы своему юристу.
Возможно, детальное разбирательство в ситуации покажет, что ничего обжаловать вообще не надо.
Если, как я правильно понял, апелляционная инстанция отклонила Вашу частную жалобу, то Вы можете подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции (скорее всего). На мой взгляд достаточно бессмысленно подавать жалобу, если Вы не знаете мотивов, по которым суд отклонил Вашу частную жалобу, а значит не можете привести доводы. Советую Вам дождаться текста апелляционного определения и тогда готовить частную жалобу, если у Вас есть для этого основания.
Здравствуйте Анна. Для грамотного оспаривания решения с учетом всех обстоятельств, лучше конечно дождаться судебного акта на основании которого частная жалоба была отклонена. Можно подать короткую апелляционную жалобу и потом ее дополнить в рамках ст.320 - 330 ГПК РФ.