Что делать в этом случае? В суде могут повторно выдать исполнительный лист и что нужно для этого?
Здравствуйте! Напишите ходатайство о том чтобы Вам выдали на руки исполнительный лист и отвезите в ФССП, а в службе приставов напишите жалобу на действия пристава. Прошу провести проверку о наличии или отсутствия Исполнительного листа. Какого числа из суда отпрвили в ФССП
Нужно написать заявление в суд на выдачу дубликата ИЛ (ст. 430 ГПК РФ)
Здравствуйте Алена!
Вы имеете право обратиться в суд, который вынес решение и на его основании ранее выдал исполнительный лист, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой оригинала.
Согласно ст.430 гпк рф в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Таким образом, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.