Срок предъявления повторного исполнительного листа судебным приставам после закрытия исполнительного производства по статье 46 часть 1 п.4
В какой минимальный срок Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист повторно судебным приставам если исполнительное производство было закрыто по статья 46 часть 1 п.4
Григорий, добрый день.
Может предъявить в любое время в течении трехлетнего срока, хоть на следующий день после возврата и/листа. Вопрос в том, будет ли это эффективно, т.к. за это время обстоятельства не изменились.
Здравствуйте! Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
В какой минимальный срок Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист повторно
Здравствуйте! Повторно может предъявить в любое время. Срока давности у судебного решения нет.