Санкт-Петербург, 13.05.2023, 12:23

Что ещё нужно, чтобы я перегнал авто в Санкт Петербург?

Вопрос №20487141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2023, 12:23
У сестры умер муж. Она вступила в наследство и хочет продать машину мне. В ее регионе поставить на учёт нет возможности. Там можно оформить куплю продажу и страховку. Что ещё нужно, чтобы я перегнал авто в Санкт Петербург?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ДКП покупайте авто и далее перегоняйте авто.

На регистрацию авто дается 10 дней с момента заключения договора.

13.05.2023, 13:01

Добрый день Сергей! Больше Вам ничего и не нужно, без проблем можно перегонять машину.

13.05.2023, 12:27

Т.е я оформлю куплю продажу, страховку и могу перегнать и поставить на учёт в Санкт Петербурге?

13.05.2023, 12:29

Совершенно верно

13.05.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Для перегона у вас должны быть на руках следующие документы:

СТС, ПТС, договор дарения (при этом сестра должна быть вписана в ПТС - первое, что проверяют в ГИБДД, чтобы договор был с тем, кто последний вписан в ПТС), страховка.

13.05.2023, 12:49

Как же ее вписать в пис, если там нет ГИБДД?. Я могу оформить дкп, страховку, взять копию документа, что она наследник. СТС только на умершего мужа есть. Разве этого не достаточно для перегона и постановки на учёт в СПб?

14.05.2023, 02:39

Здравствуйте

ДКП и ОСАГО всё...

в СПБ поставите на учет, получите новые госномера вашего региона

13.05.2023, 13:24